Switch Aruba Instant On 1830, 48 G, ARM Cortex-A9, 800 MHz, 100-240 V, Velocidad 104 Mpps, JL814A

Marca:

  

(0 Reseñas de clientes)

SKU: JL814A

$520.00

Disponibilidad:  

In Stock

El conmutador Aruba Instant On de la serie 1830, con sus 48 puertos Gigabit, se distingue por su excepcional rendimiento y versatilidad. Impulsado por el potente procesador ARM Cortex-A9 de 800 MHz, este conmutador demuestra un rendimiento impresionante en una variedad de entornos. Con un amplio rango de voltaje de 100-240 V, garantiza una adaptabilidad sin igual. Su velocidad de avance de paquetes de 104 millones por segundo (Mpps) asegura una experiencia de red fluida y sin interrupciones, manteniéndose al día con las demandas más intensas. El modelo JL814A se destaca no solo por su rendimiento técnico, sino también por su asequibilidad. Su implementación sin complicaciones y su capacidad de gestión eficiente simplifican la administración de la red, proporcionando una solución completa para aplicaciones móviles, informáticas en la nube y más. En resumen, el conmutador Aruba Instant On 1830 emerge como un compañero confiable y ágil para las pequeñas empresas, ofreciendo conectividad sólida y confiable mientras se adapta sin esfuerzo a las demandas cambiantes de la red.

Categories:  

, , , ,

Descripción

 

Puertos y Ranuras de E/S:

  • 48 puertos RJ-45 10/100/1000 con detección automática (IEEE 802.3 tipo 10BASE-T, IEEE 802.3u tipo 100BASE-TX e IEEE 802.3ab tipo 1000BASE-T).
  • Dúplex: 10BASE-T/100BASETX: medio o completo; 1000BASE-T: solo completo.
  • 4 puertos SFP 1GbE.

 

Características Físicas:

  • Dimensiones: 253.0 mm (profundo) x 443.0 mm (ancho) x 43.9 mm (alto).
  • Peso: 3.54 kg (7.80 lb).

 

Procesador y Memoria:

  • Procesador: ARM Cortex-A9 a 800 MHz.
  • Memoria: 512 MB de SDRAM, 256 MB de flash.
  • Buffer de paquetes: 1.5 MB.

 

Rendimiento:

  • Latencia a 100 Mb: < 5.2 uSeg.
  • Latencia a 1000 Mb: < 2.8 uSeg.
  • Throughput (Mpps): 77.37 Mpps.
  • Capacidad: 104 Gbps.
  • Tamaño de la tabla de direcciones MAC (# de entradas): 16,000 entradas.

 

Confiabilidad:

  • MTBF (Tiempo Medio Entre Fallas): 114.4 años.

 

Entorno:

  • Temperatura de operación: 32°F a 104°F (0°C a 40°C).
  • Humedad relativa de operación: 15% a 95% a 104°F (40°C).
  • Temperatura de no operación/almacenamiento: -40°F a 158°F (-40°C a 70°C).
  • Humedad relativa de no operación/almacenamiento: 15% a 95% a 140°F (60°C).
  • Altitud máxima de operación: hasta 10,000 ft (3 km).

 

Acústica:

  • LWAd (Nivel de Presión Sonora Ponderado A): 3.4 Bel.
  • LpAm (Nivel de Presión Sonora en el Lugar del Oyente) = 19 dB (observador).

 

Características Eléctricas:

  • Frecuencia: 50Hz/60Hz.
  • Voltaje de CA: 100-127VAC / 200-240VAC.
  • Corriente: 0.9A/0.6A.
  • Potencia máxima: 100-127V: 40.2W, 200-220V: 40W.

 

Montaje:

  • Se puede instalar en un bastidor de telecomunicaciones EIA estándar de 19 pulgadas o gabinete equivalente.
  • Incluye kit de bastidor de 2 postes.
  • Se puede instalar en un escritorio.
  • Se puede instalar en un bastidor.
  • Se puede instalar en una pared con los puertos hacia arriba o abajo.
  • Se puede instalar debajo de un escritorio con los soportes provistos.

 

Transceptores:

  • Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF Transceiver (R9D16A).
  • Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF Transceiver (J4859D).
  • Transceptor Aruba Instant On 1G SFP RJ45 T 100 m Cat5e (R9D17A).

 

 

⬇️⬇️Más información aquí ⬇️⬇️

Switch Aruba Instant On 1830 JL814A

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Based On 0 Reviews

0.0

Average Scores

0

0

0

0

0

Sé el primero en valorar “Switch Aruba Instant On 1830, 48 G, ARM Cortex-A9, 800 MHz, 100-240 V, Velocidad 104 Mpps, JL814A”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Anónimo