Switch Aruba Instant On 1830, 24 G, ARM Cortex-A9, 800 MHz, 100-240 V, Velocidad 38.68 Mpps, JL813A

Marca:

  

(0 Reseñas de clientes)

SKU: JL813A

$485.00

Disponibilidad:  

In Stock

El conmutador Aruba Instant On de la serie 1830 proporciona una solución alámbrica sencilla y asequible para redes que admiten aplicaciones móviles, de TI o en la nube. Este asequible y fácil de implementar serie de conmutadores con gestión inteligente es ideal para pequeñas empresas que buscan una infraestructura con cable rentable para poder cumplir con las constantes exigencias de la red. Estos conmutadores con gestión inteligente de nivel básico ofrecen capacidades de conmutación de nivel 2, conectividad Gigabit y modos de gestión flexibles, todo ello a un precio asequible. Con un panel de gestión flexible, opciones de Power over Ethernet (PoE) y características de eficiencia energética, estos conmutadores ofrecen una red empresarial robusta para pymes con presupuestos limitados.

Descripción

 

Puertos y ranuras de E/S:

  • 24 puertos RJ-45 autosensibles de 10/100/1000 con PoE Clase 4 IEEE 802.3at (puertos 1-12).
  • 2 puertos SFP 1GbE.
  • Estándares Ethernet admitidos: IEEE 802.3 Tipo 10BASET, IEEE 802.3u Tipo 100BASETX, IEEE 802.3ab Tipo 1000BASE-T.
  • Modos de dúplex: 10BASET/100BASE-TX: medio o completo; 1000BASE-T: solo completo.

 

Características físicas:

  • Dimensiones: 253,0 (largo) x 443,0 (ancho) x 43,9 (alto) mm.
  • Peso: 7,65 libras (3,47 kg).

 

Procesador y memoria:

  • Procesador: ARM Cortex-A9 a 800 MHz.
  • Memoria: 512 MB de SDRAM, 256 MB de flash.
  • Búfer de paquetes: 1,5 MB.

 

Rendimiento:

  • Latencia de 100 Mb: < 5,2 microsegundos.
  • Latencia de 1000 Mb: < 2,8 microsegundos.
  • Rendimiento (Mpps): 38,68 Mpps.
  • Capacidad: 52 Gbps.
  • Tamaño de tabla de direcciones MAC (número de entradas): 16,000 entradas.

 

Confiabilidad:

  • MTBF (Tiempo Medio entre Fallas): 96,6 años.

 

Entorno:

  • Temperatura de funcionamiento: 32°F a 104°F (0°C a 40°C).
  • Humedad relativa de funcionamiento: 15% a 95% a 104°F (40°C).
  • Temperatura de no funcionamiento/almacenamiento: -40°F a 158°F (-40°C a 70°C).
  • Humedad relativa de no funcionamiento/almacenamiento: 15% a 95% a 140°F (60°C).
  • Altitud: Hasta 10,000 pies (3 km).

 

Acústica:

  • Nivel de potencia sonora (LWAd): 3,1 Bel.
  • Nivel de presión sonora (LpAm) (Espectador): 17 dB.

 

Características eléctricas:

  • Frecuencia: 50Hz/60Hz.
  • Tensión de CA: 100-127VAC / 200-240VAC.
  • Corriente: 2,7A/1,4A.
  • Potencia máxima: 100-127V: 244,6W; 200-220V: 237,2W.
  • Potencia en reposo: 100-127V: 14,5W; 200-220V: 13,4W.
  • Potencia PoE: 195W Clase 4 PoE.
  • Fuente de alimentación: Fuente de alimentación interna.
  • Normas de seguridad: EN/IEC 60950-1, EN/IEC 62368-1, UL 62368-1, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1, EN/IEC 60825-1:2014 Clase 1.
  • Normas de emisiones: EN 55032:2015/CI SPR 32 Clase A, FCC CFR 47 Parte 15:2018 Clase A, ICES-003 Clase A.

 

Montaje:

  • Se monta en un rack estándar EIA de 19 pulgadas o en un gabinete de equipo.
  • Se incluye un kit de rack de 2 postes.
  • Admite montaje en mesa.
  • Admite montaje en rack.
  • Admite montaje en pared con los puertos hacia arriba o hacia abajo.
  • Admite montaje debajo de la mesa utilizando los soportes proporcionados.

 

Transceptores:

  • Transceptores admitidos: Transceptor Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF (R9D16A), Transceptor Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF (J4859D).

 

 

⬇️⬇️Más información aquí ⬇️⬇️

Switch Aruba Instant On 1830 JL813A.pdf

 

Información adicional

Peso4.4 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Based On 0 Reviews

0.0

Average Scores

0

0

0

0

0

Sé el primero en valorar “Switch Aruba Instant On 1830, 24 G, ARM Cortex-A9, 800 MHz, 100-240 V, Velocidad 38.68 Mpps, JL813A”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Anónimo